Главу пенсионного фонда региона отправили в СИЗО. Виктор Чернобровин проведет под стражей 2 месяца

Такое решение приняли сегодня в суде Тракторозаводского района.
23 июля 2021 - 18:59
Дмитрий Бочко, Сергей Гульбинович

Адвокат Виктора Чернобровина, управляющего отделением Пенсионного фонда России по Челябинской области: Дипломом награждается коллектив отделения ПФР по Челябинской области – лучшее отделение ПФР в федеральном округе за 2018 год. Такой же диплом за 2016 год, за 2015 год.

Чтобы зачитать все характеристики и благодарности на Чернобровина, адвокату потребовалось около 40 минут. За него «просили» сотрудники самых разных ведомств – от ПФР до ветеранов ЧЭМК. Юрист упомянул и о наградах Чернобровина – орден Дружбы, медали, орден Сергея Радонежского. Напомнил адвокат и об успехах в спорте.

Виктор Чернобровин, управляющий отделением Пенсионного фонда России по Челябинской области: Перед всеми этими событиями мы выиграли чемпионат мира очередной 5–й раз. Наша команда одна из самых… Не одна из самых лучших, а самая сильная в мире. И я боюсь, что после событий, связанный со мной, рассыпется.

К тому же Чернобровин жаловался на проблемы со здоровьем. После задержания предполагаемого соучастника – своего же заместителя Орехова – глава ПФР лег в больницу. Из клиники его и забрали следователи на допрос. Дочь Чернобровина попросила не отправлять отца в СИЗО, а отпустить под залог. Семья готова была заплатить 2,5 миллиона рублей.

Судья и Виктор Чернобровин, управляющий отделением Пенсионного фонда России по Челябинской области: – Избрание меры пресечения в качестве залога – Да – Залог тоже поддерживаете? – У меня обе дочери работают. У них хороший, приличный бизнес. Там все в порядке. Это именно так. Сумма небольшая, это реально.

Прокурор и следователь с таким предложением не согласились. По версии следствия, Чернобровин со своими подчиненными получил больше 26 миллионов рублей от представителя охранного предприятия – за работу в отделениях ПФР. За несколько лет они отработали контракты на сотни миллионов рублей. Следователь уверен, Чернобровин может влиять на свидетелей и мешать расследованию.

Следователь: Причастность установлена. После возбуждения уже уголовного дела, после задержания других соучастников – это Орехов и Зайцев. Сам обвиняемый в настоящее время вину в совершении указанного преступления отрицает. Противодействует органам следствия.

Согласно решению суда, Виктор Чернобровин будет дожидаться окончания расследования в СИЗО. Под стражей глава ПФР проведет 2 месяца. Есть предположение, что сумма взяток может увеличиться. Сейчас Чернобровину грозит от 8 до 15 лет колонии.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость