Пахали всю жизнь – получают копейки. Южноуральцам срезают льготы и стаж при начислении пенсий

Пахали всю жизнь, чтобы потом получать копейки. У челябинцев все чаще возникают проблемы с начислением пенсий. Пожилым южноуральцам срезают надбавки и не засчитывают трудовой стаж. Добиться справедливости людям помогает депутат Госдумы Владимир Бурматов.
27 июля 2021 - 18:40
Информационная служба 31 канала

Анна Пашнина 30 лет работала воспитателем в сельском детсаду. Когда вышла на пенсию и переехала в Челябинск, лишилась надбавок. Тех, что полагаются людям, поработавшим в глубинке. Закон четкий – надбавки выплачиваются пенсионерам, независимо от их нынешнего места проживания. У ПФР, по всей видимости, иная трактовка документа.

Владимир Бурматов и пенсионерка: Вы работали на селе, воспитателем, этого достаточно для того, чтобы этот сельский стаж был учтен. И вам полагается, в соответствии с принятым Госдумой законом, доплата за сельский стаж. Вам эта доплата с моей точки зрения полагается.

Пенсии – самая распространенная проблема у взрослого населения области. Жалобы в основном касаются неучтенного стажа. В пенсионном фонде доводы людей особо не слушают.

Владимир Бурматов, депутат Госдумы: люди действительно переживают, потому что это их стаж. Они там всё здоровье оставили на этой работе, они впахивали круглосуточно. И теперь вот столкнулись с этой ситуацией. Конечно, надо помогать и разбираемся отдельно в каждой такой истории.

Когда бездействуют государственные ведомства – люди идут к Бурматову. Депутат Госдумы лично знакомится с каждым обращением и держит решение проблем на контроле. Еще ни один вопрос не был оставлен без внимания.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость