Куклы покажут любовь. В Челябинске готовят премьеру по мотивам фильма Владимира Меньшова

Любовь покажут куклы. В Челябинске готовят необычную премьеру спектакля для взрослых. По мотивам знаменитого фильма Владимира Меньшова «Любовь и голуби».
27 июля 2021 - 19:00
Ксения Шитлина, Роман Поротиков

Сучка ты крашеная! Ну, нет в мире совершенства

Эту фразу, ставшую легендарной, не стали убирать из спектакля. Её произносит одна из героинь постановки «Любовь и голуби». Главные действующие лица на сцене – те же, что и в фильме. Единственный момент – играют не реальные актеры, а куклы. Событие, достойное «Золотой маски», таких премьер в России еще не было.

Александр Малышев, актер челябинского театра кукол: У нас есть система спектаклей с этой куклой, но эта необычная петрушка в том плане, что снимается голова и можно поменять одежду у куклы.

Кроме смены костюмов, режиссеры обещают и нечеловеческие эмоции. Заплакать навзрыд и показать драму с помощью спецэффектов кукле гораздо проще, чем живому актеру. Кукольными эмоциями режиссер спектакля напоминает зрителям о том, что чувства важно выражать вживую. Ведь с появлением гаджетов и соцсетей люди от этого отвыкли.

Алексей Смирнов, режиссер: В чем-то, это спектакль-ностальгия, потому что такие выражения чувств, которые в этой пьесе, они хоть и наивные, но они искренние. Сейчас цифровая эпоха, и уже общение через гаджеты, имеет значение больше чем живьем.

Попасть на спектакль «Любовь и голуби» можно уже в эти выходные. Театр кукол покажет премьеру 31 июля на сцене Дворца культуры ЧЭРЗ.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость