В Кыштыме появился самый безопасный дом. На подъездах многоэтажки «Интерсвязь» установила домофоны с камерами наблюдения

В Кыштыме появился самый безопасный дом. На подъездах многоэтажки «Интерсвязь» установила домофоны с камерами наблюдения и кнопкой SOS. Теперь можно спокойно отпускать детей на площадку и не переживать, что по двору будут гулять подозрительные личности.
30 июля 2021 - 21:57
Ксения Шитлина

Марина может спокойно заниматься домашними делами и следить за ребенком, который гуляет во дворе. Неделю назад на подъезде дома установили Умный домофон. Его камера выходит прямо на детскую площадку. Следить за своим чадом удобно по видеотрансляции через мобильное приложение.

Марина Дунаева, жительница Кыштыма: нам очень удобно не выходя из дома, включать камеру и смотреть что делают наши дети, чтобы они не уходили с площадки.

Жители Кыштыма давно хотели оснастить свой дом цифровыми технологиями. Со своей просьбой они обратились в администрацию города. Мэрия передала обращение в компанию «Интерсвязь».

Екатерина Шиняева, заместитель коммерческого директора компании «Интерсвязь» в Кыштыме: Умный домофон включает в себя все инновационные сервисы, это как прямое обращение в управляющую компанию, или ЖЭК, информирование жителей о плановых или аварийных работах в сети, возможность экстренного вызова помощи, также экстренное оповещение при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В систему вмонтирована широкоугольная камера со встроенным детектором движения и режимом ночной съемки в высоком качестве. Все записи сохраняются в архиве, поэтому смотреть за своим двором можно не только в онлайне.

Ксения Устинова, юрисконсульт управляющей компании: Мы также можем отслеживать работу коммунальных служб, по вывозу мусора, и полностью, что у нас происходит в нашей организации.

10 000 домофонов установлены только в Челябинской области, сейчас технология активно распространяется за пределами Южного Урала и России.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость