Разговор на равных. Владимир Мякуш пообщался с молодыми активистами
Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: Я в 48 году родился, мне уже достаточно много лет. Я их не осознаю если честно. В любом возрасте чувствую себя молодым. У вас тоже наступит время, когда вы это тоже почувствуете.
Разговор по душам. Представители молодежных ассоциаций встретились с Владимиром Мякушем и задали ему десятки вопросов из самых разных сфер — начиная от политики и заканчивая любимым видом спорта
Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: Играл в футбол. Даже меня привлекали к команде мастеров в «Локомотив-Челябинск». За дубль играл. Благодаря футболу я связал свою жизнь с трестом «Челябметаллургстрой».
Владимир Мякуш по образованию инженер строитель начал работать электрослесарем на комбинате строительных материалов треста Челябметаллургстрой. На предприятии избирался председателем профкома, был замначальника. С 98 года — депутат Законодательного собрания, с 2005 — председатель. Много внимания уделял социальной сфере.
Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: Приехали, клуб, а там ходит скот пасется. Ну, как, не пасется, от жары прячется. Мы туда выделили деньги. И с той поры я поставил цель, чтобы в сельских районах делали. Ведь где есть клуб, где есть школа, там есть жизнь.
Всего восстановили десятки клубов, а после и создали известный фестиваль Марафон талантов. Чувствовалось , что на все вопросы молодых людей Владимир Мякуш отвечал искренне.
Станислав Лысов, председатель правления «Лиги интеллектуальных игр»: Хотел узнать, как Владимир Викторович преодолевал какие-то жизненные преграды на своем политическом пути и не только.
Южноуральские активисты спросили у Владимира Мякуша и совет, как реализоваться в профессии и жизни
Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: У меня есть принцип — вечером одни мысли, а утром совершенно другие. Проснетесь, у вас другие будут мысли. Поэтому все обдумайте, с горяча не принимайте решения. Всегда измеряйте, какие последствия повлечет за собой.
Разговор с Владимиром Мякушем длился около часа. В финале беседы все активисты смогли сделать селфи с председателем законодательного собрания.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru