Изъять Малыша через прокуратуру. Общественники пытаются спасти жизнь медведю из Сатки

Больше года решается судьба животного с 1964 километра трассы м5. Чтобы сдвинуть с места вопрос со страдающим в неподходящих условиях мишкой, общественники решили обратиться в прокуратуру.
16 сентября 2021 - 18:23
Общественники пытаются спасти жизнь медведю из Сатки

Фото: Гражданский патруль Златоуст / ВКонтакте

Изъять медведя Малыша из клетки у кафе «Берлога» пытаются активисты организации «Гражданский патруль». Для того, чтобы сдвинуть вопрос с места, они подготовили обращение в прокуратуру Челябинской области.

Общественники рассказывают, что медведь по имени Малыш находится в клетке, где за ним нет надлежащего ухода. В этой клетке мишка провел 14 лет. Бывший хозяин заведения умер, а наследники, видимо, продали бизнес вместе с косолапым. Новым владельцам кафе медведь не нужен, но пока зверь не пристроен, они продолжают кормить Малыша и ухаживать за ним по мере возможности.

– За Малышом приглядывают по мере сил, но это все-таки не хомяк, а медведь, один из самых опасных и коварных хищников планеты. Я не уверен, что женщина, которая ухаживает за ним, сама находится в безопасности, потому в клетку никто не входит. И как она выглядит внутри, вы можете сами увидеть. Мы не знаем, как он будет зимовать. Мы просим передать медведя в хороший зоопарк, — сообщил руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

Шум вокруг тяжелой жизни мишки начался в прошлом году. Об этом писал и 31tv.ru. Однако в жизни косолапого ничего не изменилась. Медведь из кафе «Берлога» на 1964 километре трассы М-5 все еще ждет помощи.

В Росприроднадзоре корреспонденту 31v.ru оперативный комментарий дать не смогли, объяснив это тем, что в данный момент им известно как минимум о двух медведях, живущих в клетках при кафе.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость