Большой фестиваль волонтеров проходит сегодня на Кировке

Волонтеры со всей Челябинской области собрались сегодня на челябинской Кировке, чтобы поделиться опытом и рассказать жителям Южного Урала о своей деятельности.
18 сентября 2021 - 16:54

Фото: «Челябинск Сегодня»

В рамках Большого фестиваля волонтеров запланированы как развлекательные, так и познавательные мероприятия. На открытие приехали Ирина Текслер — учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив, Яна Лантратова — руководитель союза добровольцев России, Анастасия Маклюк — начальник управления регионального развития ассоциации волонтёрских центров.

– Без помощи волонтёров мы бы не смогли пройти 2020 год и часть 2021. Слово добровольчество в себе несёт добро. Спасибо, что вы несёте это добро людям и помогаете им. Надеюсь, что в будущем будет ещё больше волонтёров. Мы со своей стороны вам обещаем свою поддержку, – с таким приветственным словом выступила Ирина Текслер.

Среди мероприятий фестиваля — лекции психологов, рассказы волонтеров о своей работе и презентации проектов, брифинг с представителями органов власти Челябинской области,  дефиле волонтерского мерча, выступление музыкальной группы. Работают и развлекательные площадки: инстапринтер, видео-спиннер, автомат со сладкой ватой, кузница монет.

Окончание фестиваля запланировано на семь часов вечера.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость