Трехкратная чемпионка паралимпийских игр Валерия Шабалина проголосовала в Советском районе Челябинска

Вчера на избирательный участок в Советском районе пришла трехкратная чемпионка паралимпийских игр Валерия Шабалина. Проголосовать на выборах в Госдуму чемпионке предложила мама.
19 сентября 2021 - 15:58

Валерия Шабалина, паралимпийская чемпионка: – Я сказала: пойдем! – Почему? – Потому что надо голосовать! Волнение было!

Спортсменка рассказала и еще об одном волнительном моменте: встрече с президентом. Из рук главы государства она получила «орден дружбы» и успела немного пообщаться с Владимиром Путиным. По словам Валерии, разговор был коротким, но содержательным.

Валерия Шабалина, паралимпийская чемпионка: То что я успела – бассейн в Челябинске попросить. И он должен построить!

Голосовала и мама Валерии – Наталья. Она уверена: выборы – это способ изменить жизнь к лучшему. Обратить внимание на проблемы и начать их решать.

Наталья Огуй, мама Валерии: Ходить нужно, во-первых: чтобы за нас не проголосовали и не выбрали за нас. А во-вторых: нужно общаться с депутатами и знать, за кого голосовать. Ну нужно это делать! Должны спортсменам помогать, потому что у нас в области, у нас уезжают из Челябинска многие спортсмены. В соседние регионы.

Кстати, сама мама спортсменки собирается побороться за выборную должность. В октябре состоится избрание руководства южноуральского отделения федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость