Болельщиков старше 18 лет не пустят на матчи «Трактора» без QR-кода

Билет, паспорт, распечатанный или открытый на телефоне QR-код о прививке или перенесенном ковиде, маска – таков минимальный набор хоккейного болельщика в этом сезоне. Благодаря таким мерам количество болельщиков на стадионе смогут увеличить в три раза.
21 сентября 2021 - 18:15
трактор

Фото: ХК «Трактор»

С 22 сентября на ледовой арене «Трактор» вводят новые правила продажи билетов. Попасть на матч можно будет, только показав паспорт и QR-код с Госуслуг. Там должно быть удостоверено, что человек вакцинирован или перенес COVID-19 в предыдущие шесть месяцев. С несовершеннолетних прививку требовать не будут, но и им придется показать документ, подтверждающий возраст.  При рассадке зрителей не забудут и о социальной дистанции – сесть можно будет только на два места через два.

– «Трактор» на домашних матчах придерживается строгих указаний Роспотребнадзора, поэтому вход на игры при наличии билета будет возможен только в маске. На каждом входе у болельщиков будут проверять температуру, и если показатель (после контрольного измерения температуры ртутным градусником) будет 37+, то попасть на матч не удастся, – указано на сайте хоккейного клуба.

Тем, у кого QR-кода или паспорта с собой не откажется, клуб вправе отказать даже при наличии уже купленного билета. Не помогут и отрицательные результаты ПЦР-теста, справки о медицинском отводе от постановки прививки от COVID-19 и любые иные медицинские справки, а также ковидный паспорт.

Если окажется, что QR-код не подтвержден или отсутствует, у болельщиков будет возможность вернуть билет в кассу.

Благодаря таким мерам присутствовать на матчах смогут  до трех тысяч болельщиков, это в три раза больше, чем раньше.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость