Владелец ММК вошел в десятку миллиардеров с наибольшими доходами за 2020 год

Имя Виктора Рашникова расположилось на восьмом месте в списке.
22 сентября 2021 - 16:51
Владелец ММК вошел в десятку миллиардеров

Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

Журнал Forbes составил рейтинг из десяти российских миллиардеров с наибольшими доходами в 2020 году. Владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников оказался на восьмой строчке списка. За год он заработал 828 миллионов долларов.

– В рублевом выражении дивиденды, выплаченные ММК в 2020 году, не изменились по сравнению с 2019-м и составили 11,17 млрд рублей. Но снижение порога входа в рейтинг (в прошлом году он составил $880 млн) сделало «королем кэша» основного владельца ММК Виктора Рашникова, – пишет Forbes.

На первом месте списка оказался Алексей Мордашов и его семья. За год владелец контрольного пакета акций «Северстали» заработал 1,7 миллиардов долларов.

Вторую строчку рейтинга с доходом 1,48  миллиардов долларов за 2020 год, занял основной владелец НЛМК Владимир Лисин. На третьем месте – Алишер Усманов, который заработал 1,43 миллиарда долларов.

В апреле Виктор уже фигурировал в списке самых богатых бизнесменов России. Ранее он оказался четвертым по известности представителем южноуральской элиты.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость