Ученые из Челябинска получили премию правительства России за разработку системы безопасности для школ

Лауреатами премии стали 5 педагогов Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.
6 октября 2021 - 11:24
Константин Юзеев

Доктора и кандидаты педагогических наук из Челябинска завоевали премию правительства Российской Федерации в сфере образования. Почетную награду получили 5 ученых Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета: Елена Гнатышина, Наталья Уварина, Дмитрий Корнеев, Наталья Корнеева, Алексей Савченков. Специалистов наградили за создание комплекса научно-практических исследований и разработок для системы общего и дополнительного образования «Безопасность пространства образования».

В этом году премиями правительства отмечены 10 работ, которые посвящены инновационным подходам к преподаванию в области медицины, психологии, вопросам безопасности образовательного пространства, повышению качества обучения и воспитания. Каждая из них – это результат многолетнего труда и творческого поиска авторских коллективов, которые вы представляете, истинных профессионалов, преданных своему делу, – отметил председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Отметим, что пять южноуральских лауретов стали первыми учеными из Челябинской области, кто победил в премии такого масштаба.

– Проблема безопасности пространства образования, которой мы занимаемся уже очень много лет, важна и актуальна не только для нашего университета или региона, но и для всей России. Мы гордимся тем, что проект челябинских учёных попал в число лучших работ года – отметила директор Профессионально-педагогического института Елена Гнатышина.

Ещё одной победой для образовательной сферы в Челябинской области стало получение Южно-Уральским государственным университетом гранта по программе «Приоритет 2030». К слову, 5 октября стало известно имя победителя конкурса «Учитель года России – 2021». К сожалению, призовые места южноуральские преподаватели в этом году не заняли. Однако у нас есть свои примеры достойных преподавателей. Так, парень из Кыштыма стал настоящим другом для первоклашек с ограниченными возможностями здоровья.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость