«Мало свободных коек». Гендиректор ПО «Маяк» записал видеобращение к жителям Озерска

Михаил Похлебаев попал в местную больницу с подтвержденным коронавирусом. По словам мужчины, сейчас его легкие поражены на 20%.
7 октября 2021 - 11:23
Константин Юзеев

Генеральный директор ПО «Маяк» записал видеобращение из ковидного госпиталя в Озерске. Мужчина сообщил о том, что в больнице заняты почти все койки. Сам Михаил Похлебаев тоже оказался в медучреждении из-за того, что заболел ковидом. Сейчас руководитель производственного объединения имеет 20%-ное поражение легких. Однако мужчина отметил, что переносит заболевание легко. Он связывает это с тем, что успел вовремя поставить прививку. Кроме того, гендиректор «Маяка» дал свою оценку ситуации с пандемией.

– Медики работают отлично: слаженно, профессионально. Среди работников «Маяка» в тяжелой форме COVID-19 переносят лишь 3,5% болеющих, среди жителей города – 30%. Это аргумент в пользу вакцинации, отнеситесь серьезно, – заявил Михаил Похлебаев.

Напомним, что по данным на 6 октября в Челябинской области ковидом заболели ещё 395 человек. Тем временем в правительстве страны заявили, что локдауна в России не будет и рекомендовали регионам вводить обязательные QR-коды. В Челябинской области южноуральцам запретят посещать кино, театры и концерты без справки о прививке от «короны» уже с 18 октября. Первый замгубернатора Челябинской области Ирина Гехт рассказала о нюансах получения и использования QR-кода.

Видео: Михаил Похлеабев / «ВКонтакте»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость