Настреляли на 13 миллионов. В Челябинской области подсчитали ущерб от браконьеров

Всего в Челябинской области Минэкологии зафиксировало 332 случая незаконной охоты.
13 октября 2021 - 14:07
Константин Юзеев
ущерб от браконьеров

Фото: Министерство экологии Челябинской области

За 2021 год к ответственности за браконьерство привлекли 243 человека. В Минэкологии оценили ущерб, нанесенный любителями пострелять без лицензии. Он составил 13 миллионов 215,6 тысяч рублей. Всего за текущий год было выявлено 332 нарушения на территориях охотничьих угодий. Из них 295 случаев административных правонарушений и 37 случаев с признаками уголовных преступлений.

Помимо этого, в ведомстве установили 16 случаев незаконного оборота продукции охоты. Виновные установлены, 15 человек привлекли к административной ответственности.

– Министерство экологии еще раз напоминает о необходимости соблюдения правил охоты и техники безопасности при ее осуществлении. В темное время суток охотники должны надевать светоотражающие жилеты, охота с применением тепловизоров и ночных прицелов должна осуществляться исключительно с обустроенных вышек. Иная охота с тепловизорами запрещена. Соблюдение законодательства и правил охоты позволит исключить вероятность возникновения несчастных случаев на охоте, – отметил замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость