Клопы атакуют детей в больнице Челябинска в Металлургическом районе

На опасное соседство с насекомыми и бездействие медиков родители написали жалобу в региональный минздрав. Об этом рассказала жительница в социальных сетях.
19 октября 2021 - 16:47

«Мы просто в ужасе, что творится в детском соматическим корпусе по ул. Дружбы, 2. Сына подруги привезла скорая помощь с высоким давлением. На следующий день сын стал жаловаться на то, что по всему телу появились зудящие волдыри, похожие на укусы насекомых. Найдя мертвого клопа, ребенок показал медперсоналу, ему объяснили, что это просто букашка и не надо наводить панику. Ночью его опять начали кусать клопы», — написала женщина в паблике «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте».

Фото: pixabay.com

По словам жительницы, ребенок сменил уже три палаты, а история повторяется. Требования о наведении порядка в отделении руководство больницы приняло в штыки. Женщина отмечает, что медперсонал хамит и разговаривает на повышенных тонах. В доказательство своих слов ребенок по ночам снимает фото и видео ползающих по постельному белью клопов и скидывает эти материалы родителям.

В региональном минздраве URA.RU сообщили, что обязательно проверят данную жалобу. Информация о результатах будет дана позже. Истории с клопами в медицинских учреждениях не такая редкость. Ранее жительница Тюмени пожаловалась на то, что ее искусали клопы в городской больнице «Водников».

В пресс-службе ГДКБ №8 сообщили, что по данному инциденту опрошены пациенты и жалоб не поступало. Сотрудниками больницы проверены палаты — клопы не обнаружены. Администрацией больницы принято решение 20 октября назначить дополнительную внеплановую отработку в данном отделении.

 

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость