В правительстве РФ выделили 34 миллиарда рублей на помощь семьям с детьми

Около 1,5 миллиардов из этих денег будут направлены в Челябинскую область.
20 октября 2021 - 10:00
В правительстве РФ выделили 34 миллиарда рублей на помощь семьям с детьми

Фото: pixabay.com

Правительство РФ выделило больше 34 миллиародов рублей на поддержку семей с детьми от трех до семи лет, а также многодетных семей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

28,3 миллиарда рублей выделены для семей, которые воспитывают детей в возрасте от трех до семи лет.  В 2021 году из бюджета РФ уже выделили 276 миллиардов рублей на эти цели. Новые же средства поступят из резервного фонда Правительства. В Челябинскую область из них направят 1,16 миллиардов рублей.

– Речь идёт о ежемесячной выплате, размер которой зависит от среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100% регионального прожиточного минимума ребёнка. Сейчас такими выплатами обеспечено не менее 2,7 миллиона детей, – говорится в сообщении Правительства.

Кроме того, было выделено 5,9 млрд рублей на поддержку семей, которые воспитывают трёх и более детей. Они имеют право на ежемесячные выплаты, пока ребенку не исполнится три года. Сейчас такую помощь получают более 620 тысяч многодетных семей по всей стране. Для этого уже было выделено 59 миллиардов рублей. Как сообщили в пресс-службе правительства, благодаря новым средствам выплаты получат еще 48 тысяч детей. В Челябинскую область из выделенных средств направят более 423,64 миллионов рублей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость