В Челябинске выпал первый снег. Он будет идти до выходных

Оказались засыпаны дороги и тротуары. Ветер и тяжелый снег поломал десятки деревьев.
21 октября 2021 - 10:15

Улицы Челябинска покрылись первым снегом. Но на этом осадки не прекратятся. В Челябинском Гидрометцентре обещают – идти снег будет как минимум до пятницы. Из-за неблагоприятных погодных условий в Челябинске закрыли аэропорт. Задержаны рейсы в Ереван, Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Симферополь.

Удивительно, но непогода не вызвала серьезных пробок в мегаполисе. Так, сервис «Яндекс.Карты» оценивает загруженность на дорогах в 3 балла. Похоже, автомобилисты решили не рисковать и воспользоваться общественным транспортом и такси, водители которого на ситуацию отреагировали молниеносно – цены увеличились почти в два раза.

Осадки также наблюдались в Златоусте, Магнитогорске, Сатке и Верхнеуральске. Для очистки от снега и обработки противогололедными материалами на дороги региона вывели 65 единиц техники. Как сообщили в Миндортрансе, дороги в проезжем состоянии. В Челябинске сегодня днем (с 8:00 и до 20:00) будут работать 155 единиц техники и 336 дорожных рабочих, об этом сообщили в администрации города.

МЧС расслабляться не советует. Осадки в отдельных районах Челябинской области прогнозируют и на 21 октября. Водителям советуют воздержаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния, особенно, если на машине еще стоит летняя резина.

— Если поездку не отменить, максимально подготовьтесь к действиям в экстремальных погодных условиях. Соблюдайте правила дорожного движения! Уделите большое внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону, – напомнили в ведомстве

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость