Тревожное ожидание. Власти региона могут ввести карантин уже в субботу, половина челябинцев — против локдауна

Власти Челябинской области сегодня назовут конкретные сроки локдауна в регионе. Им дали право увеличить период ковидных каникул, если того требует обстановка с заболеваемостью. Ситуация в регионе критическая.
21 октября 2021 - 13:00

По данным минздрава, в области выявлено 429 новых случаев. За сутки скончались 29 человек — все от ковида. Накануне Татьяна Голикова рассказала президенту, что в Челябинской области почти не осталось свободных коек. Заявление вице-премьера прокомментировала первый вице-губернатор. По словам Ирины Гехт, в регионе специально не разворачивают госпитальные базы про запас, чтобы не сокращать оказание плановой медпомощи. По словам вице-губернатора, в области есть стратегический резерв госпитальных баз. В случае необходимости их можно открыть в течение полутора суток.

Тем временем, половина опрошенных челябинцев высказалась против введения нерабочих дней. Это данные опроса, который провел сервис SuperJob. 43% респондентов поддержали меру, решение по которой принял президент. В целом по России 56% опрошенных одобрили введение нерабочих дней с сохранением зарплаты. Эти люди считают, что мера поможет снизить темпы распространения коронавируса. Также в ходе опроса SuperJob выяснил, что шесть из десяти работодателей выступают против объявления нерабочих оплачиваемых дней. Основная причина неодобрения — отсутствие гарантированных выплат от государства, которые позволили бы покрывать расходы на заработную плату.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость