Озёрский маршрутчик высадил второклассницу на мороз из-за отсутствия маски

Жительница Озерска подала заявление в прокуратуру на водителя маршрутки. Он взял деньги за проезд у ребёнка, а после этого попросил её выйти, рассказала мать девочки.
25 ноября 2021 - 10:54
Егор Поберей
озерск маршрутка ребенок высадил водитель

Фото: fotobus.msk.ru / фото пользователя «Левъ»

В Озерске водитель маршрутного автобуса №7 высадил восьмилетнюю девочку, у которой не было маски. Об этом рассказала мать ребенка. По словам женщины, денег у школьницы после оплаты проезда больше не было, и она добиралась до дома пешком полтора часа. Домой девочка пришла напуганной и замерзшей. По словам матери, после этого девочка заболела. По воспоминаниям высаженной школьницы, у самого водителя маски на лице тоже не было.

– Без сотового телефона, с тяжелым рюкзаком и без денег. Не зная куда идти, ни улицу, ни дорог. Толком она мне объяснить так и не смогла. Добиралась самостоятельно до 15-ого микрорайона пешком, – сообщила мать девочки.

После этой истории мать девочки связалась с диспетчерской службой маршрутки. По словам женщины, она подробно рассказала историю и в службе ей пообещали выяснить обстоятельства происшествия. Но даже на следующий день после обращения никаких проверок проведено не было. После этого женщина обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Фото документов есть в распоряжении у редакции 31tv.ru.

Напомним, что высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет, которые едут без сопровождения взрослых запрещено. Даже если они отказываются заплатить за проезд. За нарушение водителю полагается штраф в размере 5 тысяч рублей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость