Прийти на помощь в любых условиях. В спасательные службы челябинска поступила новая техника

Прийти на помощь в любых условиях. В спасательные службы Челябинска поступила современная техника. Когда бойцы спас-отрядов начнут дежурства на новых машинах? И сколько жизней уже удалось спасти за прошедший сезон?
2 декабря 2021 - 19:08
Иван Абросимов, Азиз Ходжиев

Спасать будут быстрее и летом и зимой. Среди переданной техники — снегоход, катер и два спецавтомобиля. Большая часть новых машин уйдет самому молодому из городских ведомств. Поисково-спасательной службе на водных объектах.

Андрей Емельянов, начальник челябинской поисково-спасательной службы на водных объектах: Эта техника обеспечивает лучшую мобильность. Можно быстрее прибыть на место и оказать помощь пострадавшему. Даже за этот сезон купальный спасено более 100 человек.

Бойцам не терпится опробовать новые машины в действии. Но впереди еще процесс приемки и комплектации всем необходимым. В каждой машине должны быть десятки спас-средств. Чтобы помочь можно было любому пострадавшему в критической ситуации.

Новые машины — это пока просто транспортные средства. Но совсем скоро их укомплектуют по полной. Спецкостюмами, средствами спасения, например, спинальным щитом. И даже наборами для оказания первой помощи.

Сейчас челябинские спасатели не испытывают проблем с оснащением. Да и бойцы подготовлены на отлично — учения проходят регулярно. Главное, вовремя узнать о происшествии и как можно быстрее прибыть на место, чтобы успеть спасти человеческие жизни.

Александр Астахов, заместитель главы Челябинска: Летом мы видели какое количество людей спасено и скольким оказана помощь. Внимание к службе большое — продолжим укомплектовывать техникой. Но уже сейчас почти все необходимое есть, чтобы оказывать помощь пострадавшим.

На берег Шершней спасатели приехали не только за новой техникой. Бойцы отработали на водохранилище различные сценарии оказания помощи провалившимся под лед. Ну и на всякий случай потренировались в подводных работах. Ведь статистика безжалостна — с начала зимы тонкий лед стал причиной гибели уже нескольких человек.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость