Южный Урал накрыло мощным циклоном. Аэропорт закрыт, на дорогах каша из снега

Снегопад парализовал Челябинск. Южный Урал накрыло мощным циклоном. С самого утра город превратился в одну большую пробку, пешеходы по колено увязли в каше, а в аэропорту Курчатова отменили все рейсы.
21 декабря 2021 - 16:59

 

 

Пока самолеты перенаправляют в соседний Екатеринбург. Расчистить взлетное поле в Баландино надеялись к обеду, но из-за погодных условий закрытый режим продлили еще на несколько часов. Теперь обещают начать принимать и отправлять рейсы в полночь. Но это не точно.

Елена Светлова, пресс-секретарь аэропорта имени Курчатова: В связи с интенсивными и продолжительными осадками в виде снега аэропорт Челябинска приостановил свою работу для расчистки взлетно-посадочной полосы. Техника работает без остановки, сейчас полосу расчищают 4 снегоуборочные машины и еще 2 трактора работают на перроне.

Не лучше и ситуация на дорогах. Сейчас заторы на некоторых участках в городе достигают 8 баллов. Из-за повышенной аварийности ГИБДД вывело на улицы дополнительные экипажи. Стоят машины и на трассе М-5. По сообщениям водителей, проезд был затруднен под Миассом, где в ДТП столкнулись две фуры. Обошлось без пострадавших. Устранять последствия снегопада в Челябинске вывели 200 единиц техники и почти 400 человек. Правда, заметных результатов уборки челябинцы не заметили. По прогнозам синоптиков, осадки задержатся в регионе до утра. Завтра циклон должен уйти в сторону Кургана.

 

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость