Чиновники в роли Дедов Морозов. Руководители городской администрации исполнят мечты челябинцев

Чиновники в роли Дедов Морозов. Ежегодная акция "Елка желаний" в самом разгаре. В этот раз шары с новогодними желаниями выбирали руководители городской администрации и местной Думы.
24 декабря 2021 - 18:30
Венера Каримова, Павел Востротин

– Меня зовут София, мне 4 года. Очень хочу на Новый год базу «Щенячий патруль» со щенками.» Будет сделано!

Свои желания Деду Морозу написали 19 челябинцев. Это дети, которые состоят на учете в органах социальной защиты, дети-инвалиды и ребята из малообеспеченных семей. В этом году акцию расширили. На «Елке желаний» были записки и от челябинцев преклонного возраста.

Лариса Мошкова, председатель Комитета социальной политики администрации г. Челябинска: Активные, увлеченные, творческие люди. Те, которые проявляли себя на каких-то фестивалях. Каким-то творчеством радовали таких же пожилых людей в своих районах. Поэтому сегодня они попали вот на эту елку желаний.

Исполнят мечты и побудут в роли Деда Мороза руководители городской администрации, местной Думы. Например, мэр города, Наталья Котова, поедет поздравлять 10-летнего Степу. Мальчик в своем пожелании написал, что хочет получить на Новый год планшет.

Наталья Котова глава г. Челябинска: В свою очередь свои положительные эмоции от того, что нам удалось доставить людям радость и окружить их заботой. Сейчас после того, как мы определили каждый свой шар, я думаю, что после этого доедет каждый из участников до того человека, который заказал подарок Деду Морозу и вручит тот подарок, который они захотели.

Если дети мечтали об игрушках и планшетах, то старшее поколение просило в подарок что-то попрактичнее. Например, технику для дома или пуховые платки. Хотя в бюджете подарков их никто не ограничивал.

Андрей Шмидт, председатель Челябинской городской думы: Все мы родом из детства и ждем, каждый день, особенно перед Новым годом ждем вот этого новогоднего чуда. Очень здорово, что в этом году акцию расширили, принимают участие не только дети, но и люди преклонного возраста, почетные жители города Челябинска.

Дети и пожилые получат подарки в ближайшее время. Благотворительная акция проходит второй год подряд и уже стала доброй традицией.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость