Южноуральские полицейские ищут подозреваемого в мошенничестве

12 января 2022 - 11:09

Предположительно, им может оказаться сын полицейского из Самары Рамзан Гаджиев. Сообщает телеграм-канал BAZA. Ему 19 лет.

На парня пожаловались жители Сатки. По предварительным данным, в полицию поступило более 50 заявлений. Цифра официально не подтверждена. Но в ГУ МВД России по Челябинской области корреспонденту «Агентства чрезвычайных новостей» подтвердили, что молодого человека ищут и по факту обращений уже начата проверка.

Потерпевшие говорят, что их развели по одной и той же схеме. Предположительно, она звучит так: в ме некий Виталий предлагал вложить деньги в сделку, в случае успеха обещал прибыль от 20% до 60%, в случае провала уверял, что вернет все средства обратно. Но, видимо, своих денег южноуральцы так и не увидели, раз обратились в полицию.

Предположительно, Виталием и представлялся Рамзан Гаджиев. Видео с молодым человеком похожим на разыскиваемого, появилось во «ВКонтакте», ме и на Youtube. На кадрах парень рассказывает, как работает фирма и ее сотрудники.

Разыскиваемый Рамзан Гаджиев отрицает свою причастность к преступлениям. Версию того, что он говорит, публикует bloknot-samara.ru. Сообщается, что Рамзан заключил договор на передачу своего -аккаунта в бессрочное пользование и давал согласие на участие в видеосъёмках рекламных и информационных материалов. О том, какого рода они будут, не догадывался. Более того, он тоже обратился в полицию. По информации паблика Psycho, Гаджиев написал заявление по поводу угроз в его сторону.

Кто на самом деле разводил на деньги жителей Сатки, предстоит установить полицейским. Известно, что среди потерпевших есть и жители других регионов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость