В Снежинске вынесли приговор студенту, который создал программу для взлома чужих компьютеров

С помощью его вредоносного «детища» можно было получить пароли к аккаунтам различных интернет-сервисов. Программу купили участники одного хакерского форума.
18 января 2022 - 13:11

Снежинский городской суд признал молодого парня виновным по статье «Создание и распространение вредоносных компьютерных программ». В качестве наказания ему назначили штраф в 40 тысяч рублей. Нарушитель избежал срока в колонии. Его оставили на свободе. Видимо, представители власти понадеялись на то, что студент завяжет с уголовной деятельностью?!

Как сообщают в УФСБ России по Челябинской области, всего за компьютерные преступления в 2021 году осуждены 10 человек. В ведомстве сообщают, что более 20 раз хакеры пытались получить доступ к информации правительства, законодательного собрания Челябинской области и оборонных предприятий.

Совместными с администрациями защищаемых ресурсов мерами реагирования и профилактическими мероприятиями в отношении пользователей ГИС Интернет угрозы информационной безопасности устранены, фактов утечки компьютерной информации не допущено, — прокомментировали в УФСБ России по Челябинской области.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость