На челябинском заводе автоприцепов открыли «супермаркет» для рабочих

На челябинском заводе автоприцепов открыли свой «супермаркет». Так рабочие прозвали ящик для хранения шайб, болтов и гаек.
21 января 2022 - 15:09

Модернизацию рабочих мест провели, чтобы упростить работу. Теперь заводчане тратят гораздо меньше времени. Все необходимые детали находятся прямо в цехе по сборке. Довольны и сами сотрудники.

Руслан Салимов: Раньше как это происходило, приходил сотрудник на склад, отвлекал сотрудника склада получал у него эти изделия – метизы как правило, уходил, тратил на это много времени. При этом теряется время не только сборщика, но и кладовщика

Благодаря экономии времени, на заводе удалось увеличить количество выпускаемой продукции. Плюс приумножить выручку до 300 миллионов рублей в месяц. Новые возможности заводчане достигли с помощью участия в нацпроекте. Им провелм обучение и упростили работу.

Сергей Казаков, директор Фонда развития промышленности Челябинской области: На сегодня это лидер в своей отрасли, это значимое предприятие, не только для региона, но и страны. И особенно важно было отметить для нас, на сколько предприятие относится трепетно к своим сотрудникам, очень многие улучшения были сделаны с прицелом на рост квалификаций и чтобы людям было комфортнее работать

Челябинский завод автоприцепов занимается выпуском продукции для атомной , горнодобывающей и нефтегазовой промышленности. А также входит в число 80 южноуральских участников нацпроекта «Производительность труда».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость