Студентам дали разрисовать стену. В ЮУрГУ появилась чилаут-зона для молодежи

Студентам дали разрисовать стену в ЮУрГУ. Стрит-арт будет красоваться в новом лофт-пространстве. Чилаут-зону обустроили к празднику студентов во втором корпусе университета.
25 января 2022 - 20:02
Ксения Шитлина, Андрей Грищук

Ректорат обязуется сделать следующее, в соответствии с вашими пожеланиями: первое – микроволновка в общежитие, по две микроволновки на этаж.

Ректор в праздник всех студентов словно старик Хоттабыч исполняет три желания. В этом году учащиеся захотели получить вузовский мерч и возможность погулять по смотровой площадке ЮУрГУ. Впрочем, не все ждали подарков. Многие пришли на праздник потусоваться.

Студенты: Я из Шри-ланки, учусь уже на втором курсе. Я думаю, что день студента отмечается специально, чтобы мы могли встретиться с другими студентами, пообщаться с ними. – Это мой тоже праздник, меня зовут Татьяна, и мне было в принципе приятно сюда прийти, и свой праздник отметить, и день студента.

Главным сюрпризом для молодежи стало открытие лофт-пространства во втором корпусе университета. Над его созданием работали сами студенты: разработали эскиз чилаут-зоны, а после разрисовали стену яркими красками.

Данил Макаров, студент ЮУрГУ: К сожалению, в университете мало места для отдыха, каких-то зон, чтобы студенты собирались, делали свои дела, чтобы занимались учебой. Идея пришла другой девушке, я уже как исполнитель, художник.

Обдумать новое желание можно будет в течение года. В ректорате обещают рассмотреть все предложения студентов – будь то организация большого праздника или просьба отсрочить отчисление.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость