Потекут ли снова фекалии в Шершни? Житель Челябинска обнародовал фотографии «ремонта» лопнувшей канализации
Фото: Станислав Копылов/группа «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте
Фото: Станислав Копылов/группа «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте
Фото: Станислав Копылов/группа «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте
Фото: Станислав Копылов/группа «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте
Слив канализации в Шершневское водохранилище, по словам неравнодушного челябинца, не остановлен. Он заявил, что после аварии в микрорайоне периодически выключали воду, а также «присыпали колодец песком, без гидроизоляции, чтобы стоки уходили в землю, а не вытекали на поверхность». Но в землю ничего не ушло, так как объем стоков велик.
Также он рассказал, что с места аварии организован круглосуточный вывоз фекальных стоков.
– Южуралводоканал просто организовал круглосуточный вывоз фекальных стоков в четыре машины, примерно 12 рейсов в час! Неизвестно куда, и если что-то пойдет не так, снова потечет в Шершневское водохранилище, – пишет пользователь Станислав К. в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте.
Ранее Минэко в ответ на просьбы пользователей социальных сетей сообщило о проверке, в результате которой факт излива и попадания стоков в воду не был подтвержден. На месте аварии, по данным ведомства, велись ремонтные работы.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru