В челябинской школе тьютор заставила первоклассников ругаться матом

28 марта 2022 - 11:04

По словам директора образовательного учреждения, это нужно было для того, чтобы дети в будущем не говорили плохих слов.

перестать учить профессиям

Фото: pixabay.com

Все произошло в школе Центрального района. Тьютор проблемного первоклассника стал инициатором не совсем обычного занятия, которое утвердил директор, сообщает 74.ru. Целью было отучить детей материться. Правда, кто из них до этого грубо выражался, не сказано. В планах тьютора было заставить учеников произнести запрещенные выражения, понять, что пользы от них нет и тем самым перестать использовать такие слова в своем лексиконе.

Об уроке узнали родители. Они обратились с жалобой в Комитет по делам образования. Сотрудники ведомства сообщают, что уже поговорили с руководством школы. Также сообщается, что тьютор, который придумал нестандартное занятие, работает в школе с 1 марта. Ждет ли его какое-либо наказание, не сообщается.

Мнение по поводу урока, есть у психологов. Заместитель директора Челябинского областного центра социальной защиты «Семья», кандидат психологических наук, доцент Светлана Пакулина считает, что подобные занятия необходимо проводить с родителями школьников. Как пояснила Пакулина, ребенок произносит вслух то, что слышит дома, пишет URA.RU.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость