Сразу два челябинских вуза вошли в топ-100 России

ЮУрГУ и ЧелГУ заняли лидирующие позиции на Южном Урале и оказались в первой лиге Национального рейтинга университетов страны.
14 мая 2022 - 13:00
Наталья Тамбовцева
ЮУрГУ ЧелГУ первой лиге рейтинга

Фото: 31tv.ru

Два челябинских вуза – Челябинский государственный и Южно-Уральский государственный университеты – оказались в первой сотне российских высших учебных заведений по итогам Национального рейтинга. Об этом сообщила пресс-служба минобрнауки региона. Национальный рейтинг учитывает разные параметры, по которым оцениваются вузы, и определяет место университета в общероссийском списке. Всего в этом списке представлено 679 российских вузов. В их число попали 12 учебных заведений Южного Урала.

Далее места распределились следующим образом. В топ-200 вошел Магнитогорский государственный технический университет имени Носова и Челябинский государственный институт культуры. В топ-300 включили Южно-Уральский государственный институт искусств имени Чайковского. Медицинский, аграрный и гуманитарно-педагогический университеты, Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени Глинки, а также Уральский государственный университет физической культуры вошли в топ-400. Южно-Уральский технологический университет оказался в пятой сотне, а в топ-600 попал Международный институт дизайна и сервиса.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость