Совместная работа во благо региона. Депутаты Законодательного собрания поздравили ЗМЗ с юбилеем

Совместная работа во благо региона. Депутаты Заксобрания поздравили Златоустовский металлургический завод с юбилеем. Парламентарии много лет сотрудничают с комбинатом и помогают ему развиваться. Несколько лет назад решился вопрос с нехваткой кадров, предприятие получило статус системообразующего.
26 мая 2022 - 14:47
Юлия Сафронова, Андрей Грищук

Людмила работает контролером по черным металлам — она ищет брак в продукции. На завод пришла еще студенткой. Уйти на другую работу даже в мыслях не было. Сегодня за многолетний труд депутаты Законодательного собрания вручили женщине благодарственное письмо.

Людмила Климина, контролер производства черных металлов : Нет это мое наверное, я пыталась уехать когда только замуж вышла. Но не мое это нет, мне по ночам снится этот завод. Везде брак определяла, где не увижу метал, то ищу брак.

Сегодня заводу исполняется 120 лет. Поздравить с юбилеем приехали и давние друзья предприятия. Депутаты Законодательного Собрания часто выезжают на ЗМЗ, контролируют работу и участвуют в социальной жизни. Недавно здесь открылся учебный центр по подготовке будущих металлургов.

Сергей Буяков, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания области : Я депутат не от Златоустовского городского округа, не от этой территории. Тем не менее, я регулярно и часто здесь бываю, я встречаюсь с производственниками и руководством, но и рабочими, которые работают на этом заводе. Причем как с молодыми с молодыми специалистами, так и с ветеранами.

Поддержка завода осуществляется на всех уровнях. Сейчас идет работа над сокращением вредных выбросов. Недавно благодаря депутатской поддержке предприятие получило статус системообразующего. Спикер областного парламента Александр Лазарев считает, что такие предприятия как ЗМЗ оказывают существенное влияние на экономику не только региона, но и страны.

Александр Лазарев, председатель Законодательного Собрания Челябинской области : Я считаю замечательно, что завод вошел в системообразующее. Это позволит воспользоваться мерами поддержки, которые оказываются на федеральном и региональном уровне. Сегодня поддерживаются все крупные производители не только металлургические, но и промышленные предприятия нашего региона.

Сейчас депутаты все чаще выезжают на предприятия не только Златоуста, но и в другие города области. Как показывает практика, в процессе живого общения намного эффективнее контролировать реализацию тех или иных программ.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость