Летний сезон открыт. В Карабаше запустили светомузыкальный фонтан и обновили плейлист

Летний сезон открыт. На Южном Урале запускают фонтаны. Схему залпов воды, световое и музыкальное представление обновили на площади Революции и в парке Терешковой. Водный объект запустили и в Карабаше. Каким будет репертуар в этом году? Ведь песни выбирали сами жители.
27 мая 2022 - 17:44
Венера Каримова, Павел Востротин

Запуск фонтана — долгожданное событие в любом населенном пункте. В Карабаше светомузыкальный фонтан появился год назад, но уже стал излюбленным местом горожан. Местные жители и гости города с удовольствием приходят сюда прогуляться. Запуска вечером ждали десятки  карабашцев.

 

Жители Карабаша и гости города:  «У нас очень много нового появилось. Нам очень нравится.”

 

“Настроение хорошее. Пришли с девушкой, послушать музыку. Все понравилось.”

 

“Мы сами с города Кыштыма. Приезжаем раз в год. Нынче решили на открытие приехать. У нас нет такого пока, вот сюда решили приехать.”

 

Несмотря на прохладную погоду детвора бегала прямо по фонтану .Праздничную атмосферу создавала музыка. Подобрать плейлист в этом году предложили самим жителям

 

Олег Буданов, глава Карабашского городского округа: “В ходе посещения центральной площади, в ходе общения с жителями ну некоторые песни можно было бы заменить, добавить немножечко молодежного, танцевального. И перед запуском, еще в начале весны, мы запустили опрос какую песню оставить, какую убрать.”

 

Идею с выбором песен жители оценили. Многие карабашцы поучаствовали в опросе в соцсетях.

 

Наталья Рыжова, жительница г. Карабаш: “Нам это понравилось, идея, что нам позволили выбрать композиции, что мы сами можем выбрать музыку. Ну и наслаждаться ей.”

 

На площади города развернулась праздничная программа. С викторинами для взрослых, а на детской площадке провели игры для юных карабашцев. В этот день здесь было многолюдно.

 

Елена Тарасова, депутат Законодательного собрания Челябинской области: “Я вижу, что Карабаш становится невероятной притяжения для ближайших городов и меня это очень радует. Потому что это меняет настроение города, это меняет настроение жителей города Карабаша.”

 

Фонтан будет работать с утра до позднего вечера. Во второй половине дня будет включаться яркое освещение и запускаться музыкальная программа.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость