4-летний мальчик попал в больницу после катания с отцом на самодельном квадроцикле

Мужчина не справился с управлением, и транспортное средство перевернулось.
5 июня 2022 - 17:23
мальчик попал в больницу после катания на квадроцикле

Фото: Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

В эти выходные семья из Юрюзани отправилась на прогулку. Муж, жена, 13-летняя дочка и маленький сын поехали кататься на самодельном незарегистрированном квадроцикле. Прав на управление таким транспортным средством у мужчины не было.

При подъеме в гору по грунтовой дороге водитель не справился с управлением, и квадроцикл перевернулся, сообщили в областной ГИБДД. Младший ребенок получил травмы, его пришлось госпитализировать. До ближайший больницы его довезла попутная машина. А потом мальчика направили на лечение в Челябинск.

Автоинспекторы установили, что на водителе и пассажирах квадроцикла отсутствовали защитные мотошлемы и соответствующая экипировка.

Мужчину теперь накажут за езду без прав, за отсутствие ОСАГО, управление незарегистрированным транспортом, отсутствие шлемов, а также за то, что он выпил алкоголь сразу после ДТП.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость