В числе погибших на Ключевской Сопке — турист из Магнитогорска

Установлены данные о путешественниках, сорвавшихся в пропасть на высоте 4200 метров в Камчатском крае.
6 сентября 2022 - 10:41
Нина Давлетзянова
среди погибших на Камчатке - житель Магнитогорска

Фото: КГКУ «ЦОД»

СК России продолжает расследование уголовного дела по факту смерти девяти туристов при восхождении на вулкан Ключевская Сопка в Усть-Камчатском районе. Следователи осмотрели место, с которого началось восхождение группы альпинистов, изъяли необходимые вещи и предметы.

Стали известные данные погибших. Выяснилось, что среди них на Ключевской Сопке был турист из Магнитогорска. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщили в следственном управлении СК по Камчатскому краю.

— Установлены полные анкетные данные туристов. Погибшие альпинисты прибыли из городов Москва, Новосибирск, Гусь-Хрустальный, Камень-на-Оби, Электросталь, Магнитогорск. По мере возможности допрашиваются их родственники. В указанных целях направлены поручения в следственные управления субъектов Российской Федерации по месту их проживания, — рассказали в ведомстве..

В Камчатском крае по факту гибели туристов при восхождении на вулкан Ключевская Сопка возбуждено еще одно уголовное дело в отношении руководителя и гида-инструктора ООО «Экстрим Тайм». Их обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Напомним, 3 сентября 2022 года при восхождении на вулкан Ключевская Сопка группы туристов, прибывших из 7 регионов России, 9 альпинистов погибли. Группа состояла из 10 путешественников и двух гидов Новосибирской туристической компании. Троих удалось эвакуировать живыми.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость