Питомник и организация по озеленению появится в Челябинске

Новое учреждение будет заниматься уличным освещением и озеленением.
23 ноября 2022 - 13:05
Нина Давлетзянова
питомник появится в Челябинске

Фото: create.vista.com

В Челябинске появится муниципальное учреждение, которое будет заниматься озеленением и содержанием уличных растений. Оно будет выполнять функции бывшего МУП «Горзеленстрой».

Кроме того, в Челябинске планируют открыть питомник. В нем собираются выращивать саженцы для озеленения города. Об этом 23 ноября во время прямого эфира в «Центре управления регионом» рассказала глава Челябинска Наталья Котова.

– Мы сталкиваемся с тем, что у нас иногда побеждают те подрядчики, которые сильно скидывают цену, и потом возникают проблемы с поставкой этого посадочного материала и с уходом. Поэтому планируется создание такого учреждения, которое объединит в себе все: будет заниматься уличным освещением (сейчас у нас «ЭВИС»), добавятся полномочия по озеленению, – сказала Наталья Котова.

Новое муниципальное бюджетное учреждение должно заработать с января-февраля 2023 года. Дальше озеленением будет заниматься оно. Для питомника уже подыскивают помещение, в том числе под склад. Как рассказала мэр, будет решаться вопрос по закупке техники, найму сотрудников, оплате их труда.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость