Продолжение цыганской песни. В зале Советского суда прошло очередное слушание по делу о разделе дома в поселке Першино

10 января 2023 - 16:03
Василий Ермоленко, Сергей Гульбинович

В этот раз была затронута тема родства. Представитель со стороны истца настаивала, что Лидия Степанова полноправный владелец жилплощади, а родственники Аринина не являются заслуженными наследниками. Напомним, челябинка обвиняет знакомую отчима в попытке незаконно завладеть домом. Виктория уверена, что цыганка присвоила себе жилье умершего отчима. Сначала мужчина возил торговку на рынок, а потом под предлогом помощи по хозяйству женщина якобы осела в его доме. Вдобавок к этому переоформила на себя автомобиль.

Виктория Насонова, представитель ответчика: 10 декабря 2022 года у нас уже подтвердилось родство в советском районе. Еделькина Мария Михайловна действительно является родственницей умершего Владимира Григорьевича и на сегодняшний день, я думаю, дело рассмотрится в положительную сторону.

Викторию даже не пустили на похороны отчима. Хотя со слов падчерицы, они даже оказали материальную помощь женщине в размере 20 тысяч рублей. Также стоял вопрос о якобы поддельной домовой книге, в которой был прописан целый табор.

Виктория Насонова, представитель ответчика: Домовая книга была предоставлена на судебное заседание в оригинале, где написано, что прописанных людей целый табор, то есть 15 человек. Книга была действительно подделана. Паспортный стол подтверждает это, что печати они такие не ставили.

Распри между претендентами на дом в Першино идут еще с марта прошлого года. Оба дела рассматриваются в разных судах Советском и Металлургическом. Пока процесс толком не сдвинулся с мертвой точки. Судья взял перерыв и перенес заседание на 12 января.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость