«Поменьше хвостов и побольше ярких событий». В ЮУрГУ отпраздновали день студента

25 января 2023 - 18:28
Василий Ермоленко, Сергей Олейник

В честь Татьяниного дня ректор ЮУрГУ исполнил три желания студентов. Теперь в общежитиях вуза появятся 20 новых электроплит, будет открыта точка быстрого питания, а также разработаны современные студенческие билеты.

 Александр Вагнер, исполняющий обязанности ректора ЮУрГУ: День студента для меня это всегда праздник улыбок. Праздник улыбок, хорошего настроения. По тем традициям, которые есть в ЮУрГУ, я думаю, студенты его тоже будут надолго запоминать.

Гуляния начались с реконструкции зарождения российского студенчества. Учащиеся сыграли сцену 1775 года, когда императрица Елизавета вместе с графом Шуваловым и Михаилом Ломоносовым подписали указ об открытии Московского университета. Кроме исторического экскурса, студенты порадовали и зажигательными танцами на «босу ногу», зарубежными песнями и даже умудрились обыграть преподавателей в интеллектуальном квиз-баттле.

Опрос студенты ЮУрГУ: 1-У меня день студента начинается с того,  что я поражаюсь, что закрыла сессию; 2- Я обязательно в этот день выступаю. Я либо пою сам, либо пою с кем-то; 3- Обычно это проходится перед сессией, то есть халява приди, халява приди. Конечно, отметить с одногруппниками закрытие сессии; 4 – Мы с группой писали одно желание, чтобы попасть на экскурсию, на шпиль; 5 – Интересное мероприятие, мне нравится. Пока что успел только посмотреть. Дальше планируем сходить сфотографироваться в будке и все на этом.

Также в ходе красочного мероприятия были награждены лауреаты проекта «О! Реконструкция», касающийся модернизации лагеря «Олимп». Студенты получили дипломы и благодарности от ректора ЮУрГУ. Под занавес концерта Александр Вагнер угостил всех студентов традиционной «медовухой».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость