Творческая зона. В женских СИЗО и колониях Челябинска определили самых талантливых заключенных

Свои сценические и кулинарные способности осужденные продемонстрировали на региональном этапе всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки».
2 февраля 2023 - 17:31

Причем участницы соревновались не только в вокальных и хореографических номерах, но и в более оригинальных жанрах. Например, осужденная СИЗО №3 своими руками сделала национальный музыкальный инструмент.

Карина Левко, осужденная отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО № 3: «Я сделала свой народный инструмент санквылтап своими собственными руками в СИЗО №3. И также сделала свой народный костюм, который представляет ханты и манси, он называется якушка. Сделала я его из обычного рабочего халата, который мы носим здесь в СИЗО №3».

Конкурсанток оценивали в 5 номинациях. Девушкам предстояло подготовить визитку и творческий номер, поблистать на подиуме и проявить свое мастерство готовки.

Илья Корлыханов, начальник отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО № 3: «Актерское мастерство и так далее. Администрация учреждения всячески помочь в подготовке и проведении конкурса. Осужденные с помощью сотрудников администрации таким образом добиваются более высоких результатов ».

Победительницы первого этапа будут представлять регион на следующем этапе конкурса. А после главное управление выберет финалистку. Она будет дистанционно соревноваться с участницами из других регионов.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость