Чиновники из Катав-Ивановска снова в центре скандала. Местные жители пожаловались губернатору на транспорт и медицину в районе

Чиновники не выполняют требования главы региона.
3 февраля 2023 - 18:35

Фото: сайт администрации Катав-Ивановского муниципального района

В городе снова проблемы с общественным транспортом. Местные жители не могут доехать до работы. Иногда даже приходится вызывать такси. Автобус до ближайших поселков не идет.

Маршрут «Катав-Ивановск-Вязовая» – это единственный способ транспортной связи населения всего района, с ближайшей Ж/Д станцией. Мой отец до места работы каждый день вынужден добираться на перекладных, – рассказывает Любовь Шекунова.

Ранее о проблемах с общественным транспортом в Катав-Ивановском районе узнал губернатор. В новогодние праздники с улиц исчезли все автобусы, люди ждали транспорт по несколько часов. Глава региона отчитал чиновников и потребовал решить вопрос.

Мы связались с региональным министерством дорожного хозяйства, чтобы узнать планируют ли запустить снова автобусы в Вязовую. Нам сообщили, что маршрут скоро возобновят. Нового перевозчика назначат 14 февраля.

Впрочем, добраться люди не могут не только до работы. Но и больниц. Жители Катав-Ивановска рассказывают, что  скорую дождаться не возможно. Добираться до поликлиники приходится своими силами. Более того, заявку  диспетчеры передают спустя лишь сутки. Сейчас эти обстоятельства выясняют в региональном минздраве.  Ответ по ситуации обещали дать в течении 7 дней.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость