Онкологи Челябинска теперь смогут оперировать пациентов с опухолями мозга

Нейроонкологическое стало первым в регионе.
4 февраля 2023 - 12:30
Даниил Третьяков

Фото: пресс-служба Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины

В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины открылось отделение, в котором будут оперировать пациентов с опухолями мозга. Об этом сообщает пресс-служба клинического центра.

– На Южном Урале операции на мозге проводят в нейрохирургических отделениях ОКБ № 1 и № 3, клинической больнице «РЖД-Медицина» и медсанчасти ММК. Там лечат пациентов с сосудистыми патологиями, травмами и другими заболеваниями головного мозга. В Челябинском онкоцентре мы в 2023 году открыли нейроонкологическое отделение, которое займется специализированным лечением пациентов с этой патологией, – прокомментировал главный врач центра Дмитрий Ростовцев.

Операции на мозг будут проводить опытные врачи. Как сообщили представители пресс-службы центра, основная нагрузка ляжет на заведующего отделением нейроонкологии, нейрохирурга высшей категории, кандидата медицинских наук Андрея Кузьмина. Стаж работы мужчины – более 20 лет. Также операцию будут проводить и высококвалифицированные врачи отделения.

Вместе с этим операции будет проводить Дмитрий Ростовцев. До назначения на пост главного врача учреждения мужчина специализировался на хирургическом лечении опухолей головного мозга в ведущих клиниках Санкт-Петербурга.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость