В Челябинске напали на адвоката Николая Кошмана

Сейчас правозащитник находится в больнице.
6 марта 2023 - 12:00

Фото: Дмитрий Фоминцев / vk.com

Двое неизвестных напали на адвоката Николая Кошмана в понедельник, 6 марта, утром. Общественнику сломали челюсть и руку. Сейчас пострадавший находится в больнице, рассказала корреспонденту 31tv.ru его супруга Снежана.

— Он выходил из подъезда, собирался ехать на работу. Нападавших было двое. Один поздоровался, видимо, это был отвлекающий маневр. Второй напал на него сзади. Ударил по голове и шее. Дальше они наносили удары по рукам, ногам и лицу. Сейчас Николай в больнице, состояние у него тяжелое, ему сделали операцию. Скорее всего, нападение связано с профессиональной деятельностью, — рассказала она.

Николай Кошман сегодня должен был представлять интересы журналиста Дмитрия Фоминцева в Чкаловском суде Екатеринбурга. С него пытаются взыскать 200 тыс. рублей по делу об оскорблении мэра Асбеста.

В ноябре 2022 года Николай Кошман обратился в Центральный районный суд Челябинска с требованием лишить депутата Заксобрания мандата за скрытые активы. Парламентарий не указал в декларациях долю участия супруги в коммерческой организации, зарегистрированной в Чехии. Судебный процесс проходит в закрытом режиме.

Также Николай Кошман представляет интересы жителей Еткульского района в иске к местной администрации о строительстве дороги к новому микрорайону.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость