Минздрав планирует снова искать подрядчиков на поставку «Пульмозима»

Ранее несколько закупок было сорвано.
6 марта 2023 - 16:49

Искать подрядчиков на закупку «Пульмозима» в минздраве Челябинской области будут продолжать. В региональном ведомстве объявили, что в ближайшее время пройдет еще несколько аукционов. Однако, это навряд ли решит проблему, подрядчики игнорируют закупки.

– Запросы котировок по торговому наименованию Пульмозим, размещенные в ноябре 2022 года, признаны несостоявшимися. За декабрь совершено 6 запросов, повторно в январе — 6 запросов, ещё два запроса не состоялись 03 марта 2023 года. Ожидаются аукционы 07.03.23 и 10.03.23, – сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Препарат «Пульмозим» перестали ввозить на территорию России, АО «Фармстандарт» сообщает, что товар отсутствует на складах. Несмотря на это, в региональном минздраве уверяют, что регулярное проведение аукционов единственный способ решения проблемы. В ведомстве отмечают, что действуют в соответствии с законом.

Тем временем родители детей со смертельным заболеваниям просят найти другой выход из ситуации. Пациентам с муковисцидозом препарата остается лишь на полмесяца. Аналоги лекарства не подходят.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость