Стоянка вне закона. Снесенная парковка на Северо-Западе снова появилась на том же месте

31 октября 2013 - 06:41
Владельцы стоянок снова плюют на закон. Во дворе жилого дома бизнесмены во второй раз возвели нелегальную парковку. Хотя суд Калининского района постановил очистить территорию от машин.

Эту стоянку судебные приставы снесли 2 дня назад. Убрали будку, вырвали столбы. Но ровно через сутки парковка появилась снова.  В 3 часа ночи приехали строители — установили  ограждение и посадили нового сторожа.

С бизнесменами-нарушителями местные жители бились почти полгода, писали заявления в прокуратуру и Администрацию. Но, похоже, судебные тяжбы придётся начать снова.  По документам, парковка принадлежит уже другому частному предпринимателю. Следовательно, судиться теперь нужно с новым коммерсантом.

Марина Горожанкина, судебный пристав  по Калининскому району: «Честно
говоря, удивлена, у меня такое первый раз, чтобы вот так за ночь всё
вернуть обратно. У нас решение, чтобы всё снесли и всё убрали».

Местный сторож уверяет, с хозяином парковки не знаком, телефонов не знает и документов на парковку у него нет. Здесь он  подрабатывает неофициально. На вопрос, кому отдаёт собранную дань, охранник  ответить не может.

Виктор Жежакин, сторож: «Я здесь первый день. Спросил выходить, говорят да, а тут кипишь такой».

На этом пустыре местные жители всем двором сажали молодые деревья. Они мечтали, что когда- нибудь на этом месте построят детский сад или хоккейную коробку. Бизнесмены же снесли все бордюры, затоптали газон и вырубили молодые дубы.

Сегодня жители решили дежурить возле стоянки. Горожане надеются всё-таки увидеть хозяина. Если не получится договориться мирно, бизнесмена-нарушителя ждёт повестка в суд.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость