В школах Южного Урала прошли уроки патриотизма

31 октября 2013 - 10:06
В школах региона сегодня целый день проходили уроки патриотизма. Детей знакомили с государственными праздниками и тестировали  на знания об истории родного края.

С чего начинается Родина и кто он — настоящий гражданин страны? Эти вопросы не поставят в тупик второклассников 95 школы. В свои юные годы они и сами готовы поделиться рассказами о российских праздниках.

Лёша Евдокимов, ученик школы №95: «Что такое День народного единства? Знакомые люди собираются в одном месте и празднуют, рассказывают друг другу всякие новости».

Сегодня в 95 школе проходит необычный урок. В гости к школьникам пришла Елена Коузова. Замминистра образования 45 минут знакомила детей с историей родного края и с государственными праздниками. Кстати, такие уроки патриотизма сегодня проходят по всей области.

Елена Коузова, заместитель министра образования и науки Челябинской области: «Мы много говорим о праздниках, которые яркие и эмоциональные, которые легко показать, за которыми нет такого глубокого содержания. И гораздо сложнее говорить и рассуждать о праздниках, которые опираются на нашу государственность, на наши традиции, на нашу историю».

Уже завтра школьники уйдут на каникулы. Второклассники уже придумали, чем заняться на недельном отдыхе. Ученики собираются в поход  на Таганай.  

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость