Жители Катав-Ивановска боятся остаться под завалами разрушающегося дома

В трехэтажке осыпаются стены и трескается фасад.
10 марта 2023 - 15:45

Трехэтажка по улице Тараканова, 49 построена в 60-х годах. Сейчас в ней практически никто не живет. В доме остается только несколько собственников, которые не могут переехать к родственникам или снять квартиру.

Тем временем в доме осыпаются стены, подвал все время залит водой, фасад здания в трещинах. Управляющей компании у дома нет. Аварийным здание не признано.

Внучка одной из собственниц обратилась за помощью к региональным властям. Девушка заявила, что местные чиновники не реагируют на проблемы дома и игнорируют жильцов. После обращения к губернатору, местная администрация сразу подготовила официальный ответ. В течении месяца мэрия пообещала заключить договор с подрядчиками на проведение экспертизы дома, которая покажет техническое состояние здания.

– Администрация Катав-Ивановского городского поселения готова оказать всю необходимую помощь при возникновении аварийных ситуаций, а также для проведения различного вида текущего ремонта, который является необходимостью поддержания жизненно важных условий для жителей данного дома, – сообщили в администрации Катав-Ивановского городского поселения.

Родственники пожилых жильцов уже не верят властям, поэтому планируют обратиться в следственный комитет. Южноуральцы напишут заявление Александру Бастрыкину.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость