В областной больнице Троицка прокомментировали подозрительную закупку служебных квартир

В медучреждении рассказали, что надзорные органы уже проводили проверку.
10 марта 2023 - 17:55

В октябре ГБУЗ «Областная больница города Троицка» приобрела две квартиры стоимостью 5 миллионов рублей для врачей в поселке ГРЭС. Накануне закупками заинтересовались в ОНФ Челябинской области. Эксперты организации посчитали, что жилье приобрели по слишком завышенным ценам. За полгода до покупки жилья медучреждением, одну из квартир выставляли на продажу за 740 тысяч рублей. Но почему-то больница купила квартиры в три раза дороже, за каждое жилье отдали по 2,5 миллиона рублей. Общественная организация написала заявление в следственный комитет, чтобы в органах проверили медицинское учреждение.

При этом в больнице Троицка рассказали, что проверка уже была. В конце прошлого года в надзорные органы поступало заявление от частного лица. В медучреждении заявили, что по факту приобретения служебного жилья нарушений не нашли.

– В посёлке находятся несколько отделений больницы, поэтому одним из технических условий закупки квартир была их шаговая доступность к месту работы. Также в технических условиях — возможность комфортного проживания: квартиры не должны требовать ремонта, даже косметического. Эти условия выполнены. Специалисты, прибывшие в Областную больницу Троицка и заселившиеся в указанные квартиры, довольны предоставленной жилплощадью, – сообщил и.о главного врача ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» Алексей Панасенко.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость