В Челябинске на торги вновь выставили недостроенный ТК с гостиницей

Предыдущие победители аукционов уклонились от подписания договоров.
14 марта 2023 - 16:47

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска выставил на аукцион недостроенный торговый комплекс с гостиницей, расположенный на улице Братьев Кашириных в районе пересечения с Косарева. Начальная цена составляет более 3,9 млн рублей. Торги назначили на 11 апреля. За последние полгода это как минимум третья попытка продать недострой. Так, в середине декабря мэрия отчиталась о продаже объекта на торгах за 60 млн рублей. Победителем аукциона признали ООО «Вертикаль». Однако общество уклонилось от подписания договора купли-продажи.

Тогда мэрия вновь выставила объект на торги. Аукцион состоялся в середине февраля. Победителем стал специализированный застройщик «Лидер-Строй». Он предложил за объект более 70 млн рублей, после чего тоже отказался от подписания договора.

Торговый комплекс с гостиницей и подземной парковкой на улице Братьев Кашириных начала возводить в 2013 году компания «Жилстрой № 9». Позже стройку заморозили. Мэрия через суд изъяла у фирмы недострой. Степень готовности объекта составляет 10%.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость