Капитально обновились. В поликлинике ГКБ №9 завершили ремонт второго этажа

В Девятой городской больнице завершился очередной этап ремонтных работ. На этот раз в поликлинике полностью преобразили второй этаж. Терапевты и узкие специалисты заняли обновленные кабинеты. А для пациентов сделали удобную навигацию и комфортную зону ожидания. Какие еще изменения произошли?
14 марта 2023 - 19:00
Василий Ермоленко, Сергей Олейник

Долгожданное обновление. Пациенты девятой городской больницы дождались ремонта. Теперь для них создали удобную навигацию. Для комфортного ожидания в коридоре предусмотрели розетки; установили проектор и телевизоры с информационными материалами. В ближайшее время в поликлинике появится инфомат.

 Агата Ткачева, министр здравоохранения Челябинской области:  Очень комфортные на мой взгляд состояние инфраструктуры поликлиники, комфортные цвета. Зонированы удобно для пациентов пространства. Будет сформирована отдельное крыло для приема температурящих пациентов с симптомами ОРВИ.

Кроме внешних изменений, в больнице поменялись и подходы к организации медпомощи. Перераспределены обязанности участковых врачей. Часть функционала передали специалистам среднего звена.

 Олег Денисов, главный врач ГАУЗ ГКБ №9:  Мы меняем организационные подходы к оказанию медицинской помощи. За последние годы здесь были сформированы новые отделения: первично-сосудистые отделение, дневные стационары. Здесь была совершенно обновлена травматология со своими операционными зонами.

Все помещения отделали современными материалами. Здесь обновили стены, напольную плитку и установили подвесные потолки. Также заменили все двери и осветительные приборы. А уже через пару дней врачи ожидают новую мебель .

 Опрос, пациенты: 1- Очень удобно, очень чисто, очень приятно заходить. Даже ко врачам зайдешь и у них очень хорошо. И им легче работается и нам приятно зайти; 2 – Во-первых это красиво очень стало. Удобно, вот на этих креслах приятно сидеть стало. Ремонт такой, очень хорошо, все нравиться. То, что было раньше не сравнить.

Ремонтные работы ведутся поэтапно с 2017 года. В ближайшее время здесь отремонтируют еще и детское инфекционное отделение. Сейчас поликлиника обслуживает свыше 35 тысяч человек.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость