«Уралэнергосбыт» ищет коллекторов для взыскания долгов по электричеству с жителей Челябинска

Подрядчик будет общаться с горожанами на тему неоплаты коммунальных услуг.
17 марта 2023 - 15:19
Злостным должникам за электроэнергию

Фото: depositphotos.com

ООО «Уралэнергосбыт» ищет подрядчика для помощи в вопросах взыскания с челябинцев долгов. Исполнитель контракта должен будет рассказывать потребителям о последствиях несвоевременной оплаты, обсуждать вопросы о рассрочке, информировать о начисленных пенях, принимать жалобы клиентов, которые не согласны с произведенными начислениями. Также среди задач — инвентаризация дебиторской задолженности. Кроме того, подрядчик будет рекомендовать поставщику электроэнергии адреса потребителей для взыскания долгов в судебном порядке.

Ежемесячно агент будет отчитываться о выполненной работе. Сведения будут служить основой для начисления вознаграждения. Максимальная цена контракта составляет 7 млн рублей. Итоги подведут 4 апреля. Участие в конкурсе могут принимать не только отдельные организации, но и объединения юрлиц.

«Уралэнергосбыт» ранее уже заключал подобный контракт на работу с должниками. Редакция 31tv.ru направила запрос в компанию с просьбой рассказать об эффективности подобной деятельности.

В прошлом году привлечь к общению с должниками коллекторов решил и регоператор капремонта Челябинской области. Подрядчикам передали в работу долги южноуральцев по 159 тыс. лицевых счетов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость