Матч Звезд: победа Востока

14 января 2013 - 06:42

Матч звезд: game over. Восток с рекордным счетом разгромил Запад. Еще ни разу ни одной команде за всю историю не удавалось выигрывать с преимуществом в четыре шайбы. Впрочем, удивляли в эти выходные не только мировые хоккейные звезды. Ледовым мастерством хвастали и политики региона.

Считанные минуты до открытия. Организаторы настраивают звук и проверяют декорации. Кто-то, видимо, не дождавшись окончания, засыпает прямо на трибунах.
Впрочем и понятно. Волонтеры, техники, режиссеры буквально жили на арене. Все старались сделать шоу высокого класса.

Мастерство показали легенды мирового хоккея. На льду встретились команды Сергея Макарова против Вячеслава Фетисова. В этом матче удивили финты политиков и чиновников. На 35-й минуте встречи эффектным буллитом отметился губернатор Михаил Юревич. По традиции, победивших и проигравших в подобных схватках не бывает. Счет встречи 4:4.

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области:
Хорошо, очень корректно сыграли. Я даже гол забил. Видно, что команда звезд запада боролась и хотела выиграть, но не получилось. Победила дружба».

А от мастер-шоу ждали зрелищ. Именитые хоккеисты демонтрировали скорость и меткость. Это шоу стало рекордным не только по количеству заявленных конкурсов. Невиданные высоты покоряли и хоккеитсты. Евгений Кузнецов поставил рекорд лиги. Быстрее всех прошел круг. Впрочем, в этот день сильнее оказалась сборная запада. Но за заветные очки, хоккеисты были готовы не только демонстрировать то, чем зарабатывают на жизнь. Звезды не постеснялись зажечь трибуны танцами.

А это самый ожидаемый матч года. В воскресенье на льду столкнулись сильнейшие хоккеисты континента. Запад и Восток. Сборная Ильи Ковальчука и Алексея Морозова.
Не удивительно, почти все болели за Восток. Фанаты были готовы кричать на разрыв аорты.

Бескопромиссную борьбу пообещали и сами хоккеисты. Вброс шайбы доверили президенту КХЛ Медведеву и губернатору региона Юревичу. Восточный ворота распаковал Илья Ковальчук. Через полминуты хоккеисты запада отправили следующую шайбу. В первом же периоде разозлившись Восток равняет счет и уверенно вышел вперед. С необычным счетом. 18:11. По традиции, самой попурной на этой арене стала фамилия Кузнецова. Правда, как нам признался Евгений, болели на матче слабовато.

Поражение команду Запада совсем не огорчило. Кто-то даже принялся утолять жажду пенным напитком. Илья Ковальчук, попытался разъяснить. Что стало причиной такой рекордной разницы.

Кстати, в воскресение не объявили, кто примет следующий матч звезд. Руководство лиги отмечает большую конкуренцию среди городов. Возможно это будет Прага или Братислава. Решение объявят до начала плей-оффа.