В ЮУрГУ открыли юридическую клинику

Помощь будут оказывать студентам. Проект уникальный для страны. Консультировать учащихся будут студенты старших курсов юрфака.
31 марта 2023 - 17:56
Диана Пуцунтян, Сергей Олейник

Александр Вагнер, ректор ЮУрГУ: это сделано целенаправленно. Эта помощь будет предоставляться с привлечением преподавателей, а для студентов это опыт. Во время обучения студенты будут формировать опыт на реальных запросах с реальными людьми на реальных ситуациях.

Для проекта привлекли 20 человек. Они будут консультировать студентов на 9 разных тем. В том числе решать дорожные и семейные споры.

Антон Мануйлов, советник при ректорате по юр. вопросам: в течении рабочего дня приходит информация о том, какой исполнитель назначен по его вопросу. И в процессе общения они уже выбирают наиболее удобный для них формат. Если вопрос сложный, который требует личного общения. Безусловно будет назначена личная встреча.

По мнению руководства вуза, проект просто необходим. Потому что студенты очень часто оказываются в сложных ситуациях . Но не у всех из них есть возможность платить за это из своего кармана.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость