Голодающие Магнитки угодили в больницу с истощением

1 февраля 2013 - 09:36

После голодной забастовки — на больничные койки. Жертвы «чёрных риэлторов» в Магнитогорске госпитализированы с истощением. Участники акции протеста не намерены прекращать голодовку. На воде более двадцати человек держатся уже 12 дней. Чай с сахаром для них уже гастрономическая роскошь. И это несмотря на то, что среди бунтовщиков есть пенсионеры и больные сахарным диабетом.

Своим поступком люди надеются привлечь внимание генеральной прокураторы и Президента. Валентин Степанов: «Голодовку мы прекращать не намерены. И уже никому не верим. Потому что мы как только не бились».

Накануне бунтовщиков посетили представили городской власти. Проблемы обманутых они слышат не в первый раз. Правда, повлиять на судебные решения они не вправе.

Бунтовщики требуют создать отдельную группу по расследованию афер с жильем. Накануне их посетили лишь городские власти. Напомним, пойти на отчаянный шаг магнитогорцев заставили мошеннические сделки с недвижимостью. Жители потеряли крупные суммы денег. Главное требование участников голодовки — пересмотреть и отменить решения судов и признать недействительными сделки купли-продажи.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость